Виктория Азаренко выиграла теннисный турнир в Майами
(ФОТО) 21-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (Victoria Azarenka) выиграла теннисный турнир Sony Ericsson Open в Майами (США), призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов.
В финальном матче Виктория Азаренко победила россиянку Марию Шарапову (Maria Sharapova).
Поединок продолжался 1 час 46 минут и закончился со счетом 6:1, 6:4, передает РИА Новости.
На пути к финалу Sony Ericsson Open Виктория в четвертьфинале победила вторую ракетку мира – бельгийку Ким Клийстерс, и в полуфинале одолела еще одну звезду мирового тенниса, россиянку Веру Звонареву.
Этот титул стал для Виктории первым в текущем сезоне и шестым в профессиональной карьере.
Напомним, Виктория Азаренко уже выигрывала этот турнир в 2009 году. Тогда в финальном матче она обыграла Серену Вильямс.

Виктория Азаренко

Мария Шарапова и Виктория Азаренко
Виктория Азаренко занимает 8-е место в рейтинге WTA, а после победы в Майами поднимется на 6-ю строку мирового рейтинга. Мария Шарапова, благодаря выходу в финал турнира, вернется в ТОП-10 мирового тенниса. Сейчас она занимает 16-е место в рейтинге WT A.
// СтарСпорт