Елена Исинбаева защитила кандидатскую диссертацию
(ФОТО) 5 октября заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом Елена Исинбаева (Elena Isinbaeva) стала кандидатом педагогических наук.
«Концептуальная модель эволюции современных Олимпийских игр», ету тему во вторник на заседании диссертационного совета Волгоградской государственной академии физической культуры защищала аспирантка Исинбаева Елена Гаджиевна.
28-летняя Елена велеколепно выполнила назначенную задачу и Совет проголосовал за присвоение ей ученой степени кандидата педагогических наук по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры», передают РИА Новости.
«Я очень волновалась перед защитой диссертации. Это совсем другое волнение, не то, которое ощущаешь в прыжковом секторе. Там я четко знаю, что за чем идет, а здесь я была не в своей тарелке, но быстро взяла себя в руки и, как мне кажется, справилась с задачей на отлично»,- говорит спотртсменка.

Елена Исинбаева // Elena Isinbaeva
«По времени все заняло около полутора часов. Мне задавали много вопросов, и я четко на все отвечала. По окончании защиты члены ученого совета сказали мне, что не все ожидали такого уверенного знания предмета, но я привыкла все делать на 100 процентов, поэтому и к защите диссертации подготовилась очень тщательно. Так что считаю этот успех очередной победой», – цитирует Исинбаеву официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.
Напомним, в настоящее время Исинбаева не принимает участия в соревнованиях. Она решила сделать перерыв в карьере после неудачного выступления на чемпионате мира 2010 года в закрытых помещениях, который прошел весной в Катаре. Исинбаева планирует вернуться в спорт в феврале 2011 года на турнире “Русская зима” в Москве.
// СтарСпорт