Лионель Мисси стал новым лицом видеоигр FIFA
(ВИДЕО) Знаменитый футболист, нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси (Lionel Messi) стал новым лицом серии футбольных симуляторов FIFA.
Аргентинский футболист подписал многолетний контракт компанией EA Sports. Сумма договора с EA Sports не разглашается.
Лионель Месси сменил в этом качестве форварда «Манчестер Юнайтед» 26–летнего Уэйна Руни (Wayne Rooney).
Впервые 24-летний Месси появится на обложке EA Sports в игре FIFA Street, которая выйдет в марте 2012 года. Последние три года один из лучших футболистов современности появлялся на обложках главного конкурента FIFA – Pro Evolution Soccer, которую выпускает японская компания Konami.
Предполагается, что в самом PES в качестве лица с обложки аргентинца сменит полузащитник мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду.
// СтарСпорт