Роналдо покидает большой футбол
(ФОТО) Один из самых знаменитых футболистов Бразилии, 34-летний Роналдо (Ronaldo) покидает большой футбол.
Рональдо по прозвищу «Зубастик» объявил, что «больше не может играть».
«Я больше не могу. Хочу, но не могу», – заявил спортсмен.
Футболист сослался на усталость, плохую физическую форму и накопившиеся травмы, с которыми спортсмен постоянно вел отчаянную борьбу, передают РИА Новости.
В настоящее время футболист играет под 9-м номером в бразильском клубе «Коринтианс».
Официально Рональдо готовится объявить о завершение карьеры на специальной пресс-конференции, которая состоится в понедельник в Сан-Паулу.
Напомним, Рональдо является двукратный чемпион мира, рекордсмен по числу голов, забитых в финальных стадиях чемпионатов мира.

Роналдо / Ronaldo
За свою 18-летнюю карьеру он, играл в испанской «Барселоне», миланском «Интере» и мадридском «Реале». Его признали лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года и лучшим футболистом ЧМ-1998. Трижды лучший футболист года (1996, 1997, 2002) по версии ФИФА, двукратный обладатель «Золотого мяча», обладатель «Золотой бутсы».
// СтарСпорт