K2 Promotions выиграла торги за право организации боя Кличко-Пулев
Промоутерская компания K2 Promotions выиграла торги за право проведения титульного боя между чемпионом мира по боксу Владимиром Кличко и обязательным претендентом на титул украинца по версии Международной федерации бокса (IBF) болгарином Кубратом Пулевым.
Об этом сообщает официальный фан-клуб братьев Кличко.
Торги прошли в Нью-Йорке штаб-квартире Международной федерации бокса.
В торгах принимали участие компании «K2 Promotions», представляющая интересы 38-летнего украинца, и «Sauerland Event», отстаивающая позиции 33-летнего болгарина.
Победителем торгов стала компания «K2 Promotions», предложившая за организацию боя 7?250?131 долларов. Это почти на два миллиона долларов больше суммы, которая была предложена промоутерской компанией Sauerland Event. Промоутер болгарина Калле Зауэрланд был готов выложить за этот бой 5 290 144 доллара США.
Таким образом, учитывая решение IBF о том, что призовой фонд боя Владимир Кличко – Кубрат Пулев будет делиться в пропорции 80% на 20% в пользу действующего чемпиона, то Владимир Кличко заработает за предстоящий бой 5,8 миллиона долларов, а его соперник из Болгарии – 1,45 миллиона долларов.
Отметим, что по предварительной информации проведение боя Кличко – Пулев запланировано на 6 сентября на арене «O2 World» в Гамбурге.
// СтарСпорт