В Украине хотят сделать именными билеты на футбольные матчи
Министерство внутренних дел Украины разработало законопроект о продаже именных билетов на футбольные матчи.
Подобное новшество поможет правоохранительным органам обеспечивать порядок на стадионах, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.
«Целью разработки этого законопроекта является приведение законодательства Украины по вопросам обеспечения общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий в соответствии с международными стандартами», – сообщает УСО МВД Украины.
На именных билетах МВД предлагает указывать имя и фамилию болельщика.
Также этот документ предусматривает введение нового вида административного взыскания – запрета на посещение футбольных матчей лицам- нарушителям общественного порядка на срок от 6 месяцев до 2 лет.
Как пояснил представитель МВД, подобная практика существует во многих европейских странах, в частности в Великобритании, и там 92 процента болельщиков, к которым применялась подобная мера, в дальнейшем не допускают нарушений общественного порядка на стадионах.
// СтарСпорт