Икер Касильяс представил мяч для финального матча Евро-2012
(ФОТО) Знаменитый капитан и голкипер сборной Испании по футболу 30-летний Икер Касильяс (Iker Casillas) представил официальный мяч финала Евро-2012 – adidas Tango Finale 12.
Презентация мяча состоялась на специальной церемонии в Мадриде.
Классический дизайн Tango, который вначале 1980-х широко использовался во время чемпионатов мира и Европы, имеет уникальное графическое оформление, которое представляет две принимающие страны и передает основные цели футбола – единство, борьбу и страсть.
Tango 12 Finale по своим ключевым параметрам не отличается от мяча, который был представлен на жеребьевке финальной стадии и распространен между сборными в декабре 2011 года, сообщает официальный сайт uefa.com.
Мяч, который разрабатывали в течение двух лет, прошел две тщательные проверки. Во время первого тестирования, проходившего в восьми странах, участие принимали футболисты, федерации и клубы элитного и любительского уровня. По результатам второго тестирования – лабораторного исследования, adidas Tango 12 Finale установлено, что он соответствует и превосходит все стандарты ФИФА относительно официального мяча. До этого ни один из мячей adidas не был так тщательно испытан.

Икер Касильяс представил мяч финала Евро-2012 – adidas Tango Finale 12
Напомним, финальный поединок чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится 1 июля на НСК «Олимпийский».
// СтарСпорт